Каковы правовые последствия, если муж брал кредиты без рассказывая супруге?

Вопрос №6235714 из г. Челябинск
опубликован 04.03.2015, 21:26

Если у мужа долги в банке и брал он деньги без моего участия. Я не знала, что он берет кредиты. Деньги он проигрывал. Могут ли эти долги лечь на мои плечи?

Лучший ответ
Рекомендуется

В случае развода - нет, в случае - не дай бог конечно - вы если будете в браке и будете являться наследником - будете отвечать по его долгам в пределах наследственного имущества

04.03.2015, 21:33

Здравствуйте! нет, не могут.

04.03.2015, 21:27

к сожалению, могут. кредиты считаются совместно нажитым имуществом. иное надлежит доказывать в суде.

04.03.2015, 21:55

И в случае развода? Или в случае его смерти, например? Не дай Бог, конечно.

04.03.2015, 21:30

А каковы пределы наследственного имущества?

04.03.2015, 21:45
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае развода - нет, в случае - не дай бог конечно - вы если будете в браке и будете являться наследником - будете отвечать по его долгам в пределах наследственного имущества

04.03.2015, 21:33

Это зависит от стоимости всей наследственной массы

04.03.2015, 21:50

нет такого понятия. наследственное имущество - это те вещи, деньги и т.д., которые принадлежали умершему на день его смерти.

04.03.2015, 21:56

Подскажите, пожалуйста, а как я могу узнать его общую задолженность в банках?

04.03.2015, 21:53
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае развода - нет, в случае - не дай бог конечно - вы если будете в браке и будете являться наследником - будете отвечать по его долгам в пределах наследственного имущества

04.03.2015, 21:33

Ну только обратившись в те банки ,о кредитах в которых вы знаете.И то не факт ,что они вам сообщат о размере задолженности.

05.03.2015, 06:48