Каковы правовые последствия, если муж брал кредиты без рассказывая супруге?
В случае развода - нет, в случае - не дай бог конечно - вы если будете в браке и будете являться наследником - будете отвечать по его долгам в пределах наследственного имущества
Здравствуйте! нет, не могут.
к сожалению, могут. кредиты считаются совместно нажитым имуществом. иное надлежит доказывать в суде.
И в случае развода? Или в случае его смерти, например? Не дай Бог, конечно.
А каковы пределы наследственного имущества?
Это зависит от стоимости всей наследственной массы
нет такого понятия. наследственное имущество - это те вещи, деньги и т.д., которые принадлежали умершему на день его смерти.
Подскажите, пожалуйста, а как я могу узнать его общую задолженность в банках?
Ну только обратившись в те банки ,о кредитах в которых вы знаете.И то не факт ,что они вам сообщат о размере задолженности.