Что произойдет с моим кредитом в альфа банке, если я оплачу просрочку после 2 месяцев?
Просрочил платеж по кредиту в альфа банк на 2 месяца Завтро хочу оплатить просрочку звоню туда говорят что дело в юридическом отделе. Если я закину просрочку дело замнется или они всеавно в суд подадут?
Лучший ответ
Тут надо понимать, что за время просрочки Вам насчитали приличные пени, которые и будут списаны банком в первую очередь. Поэтому по-хорошему - надо сделать с банком сверку платежей. Иначе внесенная Вами сумма не покроет основной долг (будет направлена на погашение пени за просрочку) и Вы будете по-прежнему должником у банка, т.е. банк будет иметь право обратится в суд за взысканием долга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если оплатите – то в суд подавать им будет уже бесполезно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!