Как сохранить квартиру и аннулировать долю собственности мужа в Крыму - проблемы и решения
Без вашей тещи продать квартиру невозможно, поэтому переживать нечего. Пусть расторгает брак. Для решения этих вопросов ей надо обратиться к юристу на месте.
Пусть разведется для начала
если квартира в собственности обоих супругов, то аннулировать невозможно собственность, приобретенную в браке супругами. Но первоначально пусть подает на развод и просит раздел имущества. Обещать вернуть половину... не значит это сделать... оснований для этого тоже не имеется... хоть где воевать можно... доверенность на отца дает только право представлять интересы доверителя