Нарушение срока исполнения заказа на оконные конструкции - возможность повторного уменьшения неустойки по ст. 333 ГК РФ
₽ VIP

• г. Оренбург

Заключила договор на изготовление и монтаж оконных конструкций. Стоимость заказа 20482 руб. внесла сразу. Срок исполнения заказа по договору 2 месяца. Просрочка испонения заказа составила 54 дня. Расчетный рамер неустойки 33180 руб. уменьшен в соотвествии с Законом о защите прав потребителей до 20482 руб. Возможно ли повторное уменьшение размеров неустойки по ст. 333 ГК РФ и ориентировочно до каких размеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Да возможна, и суд, как правило это делает. А размер зависит от практики сложившейся в судебном округе...

С уважением, Дмитрий Лебедев.