Кто имеет право на наследство умершего двоюродного брата - его бывшая жена или его единственный родственник?
Умер двоюродный брат, у него есть бывшая жена, но на момент смерти он был в разводе. Я его единственный родственник. Так вот, может ли бывшая жена претендовать на имущество покойного или же я единственный наследник?
Желательно посмотреть решение суда о разводе брата в частности о разделе имущества. Если из него ничего нельзя бывшей жене извлечь, то никаких прав на имущество брата у неё нет.
бывшая жена не наследница.
У них раздел имущества был? или в браке ничего не покупалось?
Артур!
Бывшая жена не является наследником по закону, если нет завещания на нее.
На имущество покойного не может, но если что-то было куплено в браке и оформлено на его имя, то по семейному кодексу половина такого имущества принадлежит его бывшей, как совместно нажитое.