Мытищи, 04.03.2015, 23:32

Какое наказание несовершеннолетнему (16 лет) за кражу дивиди-плеера в супермаркете на сумму 2700 р. Совершил в первый раз.

Вопрос №6236634 из г. Мытищи
опубликован 04.03.2015, 23:32
Какое наказание несовершеннолетнему (16 лет) за кражу дивиди-плеера в супермаркете на сумму 2700 р. Совершил в первый раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья!

ст.158 УК РФ ч.1 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Скорее всего штраф или условный срок.

04.03.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

а если вы договоритесь с представителем потерпевшего то дело можно прекратить и не судимости ни ПДН не будет

05.03.2015, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ставят за это на учет в полицию и сообщают в органы опеки и попечительства?

04.03.2015, 23:49

Должны поставить на учет, в органы опеки могут не сообщать.

04.03.2015, 23:51

Нас завтра вызывают на допрос,заявление написано.Когда задержали сына,я не смогла приехать в Ашан, все бумаги составлялись в мое отсутствие. Мне привезли домой подписать.Это нарушение?Уже наверное поздно договариваться с потерпевшей стороной? Как лучше мне поступить?

05.03.2015, 00:19

На допрос являйтесь. с потерпевшей сороной попробуйте примириться. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

ст.76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

05.03.2015, 00:21

договариваться не поздно. Вы можете примириться и уже в судебном заседании. Лучше все эти процедуры проходить с адвокатом. Ашан напрямую общаться не станет.

05.03.2015, 01:42