Заблокированный доступ к участку земли - что делать, если частный дом перекрыл дорогу в Всеволожском районе Ленинградской области?
У меня во Всеволожском районе Ленинградской области есть участок земли, на сегодняшний день подъезд к этому участку перекрыли построив на дороге (которую разрушили) частный дом. На генеральном плане данной территории дорога имеется и она одна. Соответственно я не имею на сегодняшний день доступа к своему участку. Так же мне удалось выяснить что кусок дороги на сегодняшний день, на которой поставили частный дом, был выделен в отдельный участок путем объединения двух кусочков обочин. Что мне делать в данной ситуации?
Для начала можно обратиться с запросом в администрацию, а также подать жалобу в прокуратуру о нарушении ваших прав.
Думаю, Вам необходимо получить очную консультацию, предоставив все правоустанавливающие документы, которые у Вас имеются.
---т..к. установить сервитут не возможности. решайте вопрос иным способом
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.