Обвинения в самовольном оставлении части стало препятствием в использовании накопленных выходных во время процедуры увольнения из внутренних войск
Я начал процедуру увольнения из рядов внутренних войск и у меня осталось 486 дней выходных за выполнение служебно-боевых задач. Я попытался их использовать, но меня начали обвинять в самовольном оставлении части.
Претензии командования к Вам обоснованны. Если Вы считаете, что командование неправомерно не предоставляет Вам отпуск, надо обратиться в военный суд с исковым заявлением. В случае положительного решения судом Вашего вопроса, командование обязано предоставить Вам отпуск.
Самовольно отсутствовать на службе военослужащий не имеет права.
Уважаемый Сергей!
Дополню ответ коллеги. Для того, чтобы использовать дополнительные сутки отдыха (либо дополнительный отпуск), необходимо написать рапорт с просьбой его предоставить. А вот когда вам откажут, в 3-х месячный срок подать жалобу в суд об оспаривании неправомерных действий должностного лица.
С уважением,
Ковалев Д.В.