Вопросы начисления пенсии при отработке менее 24 месяцев и возможность добавления данных о зарплате
Для начисления пенсии решила взять справу о зарплате с 1 января 2000 г. по 31 декабря 2001 г. Но в этот период работала не 24 месяца, а 21.
Как в этом случае считается среднемесячная зарплата: вся заработанная сумма делится на 24 или на 21?
Если на 24, можно ли добавить сведения о зарплате о недостающих трех месяцах из справки о зарплате за август, сентябрь, октябрь 1999 года (ноябрь и декабрь взять не могу, так в эти месяцы не работала)? В этом случае как считается коэффициент? Заработанные деньги за 24 месяца 1999–2001 гг. : 24 месяца: 1494,5?
Татьяна Федоровна. это платная услуга. пенсии не считаем. обратитесь в ПФ и они вам посчитают