Мое право на возвращение на работу - законодательство и защита рабочих мест

• г. Абакан

Я устроена на работу официально. Собираюсь выйти на работу, ребенку 2 года. На моем месте устроен другой человек. Я имею право выйти на свое место? Мне могут предложит другое место должностью ниже. Я хочу на свое место. Какими я законами защищена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,Вы имеете право выйти на свое место.(ст.256 ТК РФ)