23 08 13 - лишение водительского удостоверения за пьянку - нужно ли сдавать экзамен?
23 08 13 был лишен водительского удостоверения за пьянку, постановление вступило в законную силу 10 09 13,нужно ли сдавать экзамен?
Здравствуйте. Да, нужно сдавать.
Ст 32.6 КоАП РФ
..
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях