Правильный ответ на следующий вопрос: возможен ли прием преподавателя с оформлением гражданско-правового договора на учебный год.
Правильный ответ на следующий вопрос: возможен ли прием преподавателя с оформлением гражданско-правового договора на учебный год. И если возможно, форма такого договора. За ранее огромное спасибо!
Уважаемая Ольга!
Трудовой Кодекс РФ не запрещает оформление гражданско-правовых договоров, если они не подменяют собой трудовые соглашения. В данном случае возможно оформление такого договора с преподавателем, если он будет работать в качестве т.н. "почасовика", но не совместителя - в последнем случае речь идет о трудовом договоре.
Составление жедогооров , в соответствии с правилами ВЮК, является платной услугой - с условиями их предоставления можно ознакомиться на этом же сайтею