Сейчас мне 23 года, имею доход в течение полутора лет, до этого был студентом без личного дохода.

• г. Воронеж

Поясните пожалуйста такую ситуацию:

сейчас мне 23 года, имею доход в течение полутора лет, до этого был студентом без личного дохода.

Родители купили мне квартиру 6 лет назад, имею ли я право на имущественный налоговый вычет в настоящее время (квартира была оформлена сразу на меня).

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

К сожалению - нет...

Вычет предоставляется не на расходы, а на доходы. Из доходов для определения суммы на которую будут начислены налоги вычитают (делают вычет) суммы израсходованные на стоительство (покупку) жилья. вы же сами говорите, что доходов у вас не было, то есть и вычетать не с чего, кроме того прошло уже 6 лет....

Д. Лебедев.