Как лишить отца родительских прав и подать на алименты в данной ситуации?
Уважаемая Юлия, для составления искового заявления о лишении родительских прав и взыскании алиментов, Вам необходимо:
1. Взыскать задолженность по алиментам после чего расторгнуть соглашение об уплате алиментов, ведь ко всему прочему оно у Вас нарушает интересы ребенка (что значит если Вы проживаете в другом регионе, то алименты не платятся, а содержание детей как же!).
2. Обратится в суд после расторжения соглашения об уплате алиментов, чтобы суд установил алименты на ребенка в процентном отношении к доходу или в твердой денежной сумме.
3. Чтобы лишить родительских прав нужны веские аргументы и основания предусмотренные Законом (ст. 69 СК РФ), вот как раз когда Вы докажете факт злостного уклонения от уплаты алиментов путем их взыскания, у Вас появятся основание предусмотренное абз. 1 ст. 69 СК РФ - Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
4. Чтобы лишить родительских прав нужно будет собрать сведения что лицо не занимается воспитанием ребенка, злостно уклоняется от уплаты алиментов, не исполняет родительские обязанности.
Будут вопросы обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст.