Сургут, 05.03.2015, 08:49

У меня такой вопрос. Положена ли материальная помощь беженцам с Украины. И куда обращаться. Спасибо.

Вопрос №6238202 из г. Сургут
опубликован 05.03.2015, 08:49
Здавствуйте! У меня такой вопрос. Положена ли материальная помощь беженцам с Украины. И куда обращаться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Беженцем признается лицо, которое не является гражданином РФ и которое в силу обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может или не желает пользоваться защитой этой страны вследствие таких опасений; или, не имея гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений (ст. 1 Закона от 19.02.1993 N 4528-1).

Чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца. В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.). Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы. Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.

В соответствии с положениями статьи 12 Закона и постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» иностранным гражданам, которым отказано в признании беженцем в Российской Федерации и которые не могут быть высланы за пределы Российской Федерации из гуманных побуждений, может быть предоставлено временное убежище. Временное убежище — это своего рода «гуманитарный статус» или отложенная высылка. Для получения временного убежища в Российской Федерации заявитель должен обратиться с соответствующим заявлением в ТО ФМС России.

05.03.2015, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да положена Обращайтесь в местную администрацмю

05.03.2015, 08:50

Помощь материальная положена или нет беженцам.?

05.03.2015, 08:56

Да, Вам же ответили, обратитесь в администрацию.

05.03.2015, 08:58

Да,положена,обращайтесь в администрацию по месту пребывания

05.03.2015, 08:59

Да положена Обращайтесь в местную администрацию.

Я же вам воды не лил по поводу статуса беженцев А это м что материальная помощь выплачивается я знаю примере нашей области.У нас беженцем выплачивается помощь в размере 700 руб в день

05.03.2015, 09:24