Чем чревата процедура банкротства физ. лица? И в чем заключается сложность?
Уважаемый Николая!
Для проведение процедуры банкротства необходимо иметь денежные средства или имущество на покрытие расходов по процедуре банкротства. При отсутствии возможности оплатить процедуру банкротства, суд откажет.
Сложность в самой процедуре банкротства и неизвестности того, как будет работать закон на практике.
Последствиями признания гражданина банкротом станут:
- обязанность указывать факт своего банкротства в течение пяти лет при заключении кредитных договоров и договоров займа;
- невозможность повторного признания гражданина банкротом по его заявлению в течение пяти лет, а в случае повторного банкротства по заявлению кредитора – невозможность освобождения гражданина от обязательств;
- запрет на занятие в течение трех лет должности в органах управления юридического лица или на иное участие в управлении юридическим лицом.