Наро-Фоминск, 05.03.2015, 09:09

Бывший муж не платит алименты уже 6 лет - как справиться с бездействием приставов в городе Наро-Фоминск?

Вопрос №6238367 из г. Наро-Фоминск
опубликован 05.03.2015, 09:09
У меня такой вопрос бывший муж не платит алименты 6 лет! задолжность 400000 т. хожу к приставам и их начальникам которые меняются как перчатки постоянно! Кормят завтраками уже 6 лет! год назад подавала на привлечение к угол. Ответственности. Но!заявление куда то пропало! Подала на розыск в начале декабря 14 года! Опять тишина! Новый начальник хамит! Работать не хотят! Подскажите пожалуйста куда мне и как написать жалобу на них!? (г.наро-фоминск) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила!

Пишите еще одно заявление о возбуждении дела, ходатайство пишите о принятии мер ко взысканию в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

05.03.2015, 10:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

05.03.2015, 09:25

Спасибо вам за ответ!их начальство мне не известно где находиться.а новый начальник хамит разговаривать не хочет гоняет из кабинета в кабинет!

05.03.2015, 09:30

Направьте жалобу в прокуратуру.

05.03.2015, 09:35

Людмила!

В управление по М.О. жалобу напишите.

05.03.2015, 10:14

Напишите жалобу в управление фссп по Московской обл., в прокуратуру. Полиция возбуждать дело не будет т.к. это подследственность органов дознания фссп.

05.03.2015, 10:17