Есть ли у меня обязательства по выплате кредита, если меня записали поручителем без моего ведома?
Возможно я неверно сформулировала вопрос, брат брал кредит и записал меня возможно это называется и не поручитель, а доверенное лицо, но мне грозят наложить арест на зарплатную карту. А я ничего о кредите и не знала.
Из сути описанной Вашей ситуации, можно сделать выводы, что вы не будете отвечать по обязательствам Вашего брата. Арест на имущество и счета накладывает суд либо судебный пристав.
Ирина Леонтьевна, такого быть не может. Вы договор поручительства то подписывали?
Юридические услуги в Новокузнецк