Как решить проблему задолженности перед пенсионным фондом после закрытия ИП?
ИП платят в пенсионный фонд обязательный взнос, не зависимо от деятельности ИП. Поэтому получилась такая большая сумма долга. Взыскание с физических лиц осуществляется в судебном порядке. Ждите иска. В суде возражайте, просите суд применить срок исковой давности. Обращайтесь - поможем.
которое я закрыл[/u] в 2012г. С 2002
В 2012 году когда я закрывал ИП
---если вы считаете что закрыли ИП. зачем в 2012 году его закрывали?-следовательно. у вас не была остановлена деятельность ИП
[u]я не работал и поэтому не перечислял деньги не в налоговую не в пенсионный фонд . В 2012 году когда я закрывал ИП в
---вы обязаны были производить отчисления в ПФ. на данный момент получите судебный приказ и обжалуйте его. (вам нужен юрист). а затем при рассмотрении дела судом. просите применить срок исковой давности и взыскать за последние 3 года