Работник, уволенный и восстановлен на работе по решению суда - правильная запись в трудовую книжку и восстановление в должности

• г. Зея

После увольнения работник подал в суд. По решению суда восстановлен на работе. Как правильно сделать запись в трудовую книжку и восстановлении в прежней должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нужно теперь в трудовой книжке делать запись о приеме на работу как и в первый раз.

Здравствуйте!!!

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 10 октября 2003 г. N 69 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

В случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения делается следующая запись "Запись за номером таким-то недействительна, восстановлен на прежней работе". При изменении формулировки причины увольнения делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна, уволен (указывается новая формулировка)". В графе 4 делается ссылка на приказ (распоряжение) или иное решение работодателя о восстановлении на работе или изменении формулировки причины увольнения.