Налоговая требует исправления ошибки в свидетельстве о регистрации права на капитальное строение
Добрый день, Юрий Викторович.
Налоговая в силу установленных законом полномочий вправе рассчитывать налог и рассчитывать его исходя из НК РФ.
Как я поняла из вопроса налоговая хочет изменить назначение здания, чтобы рассчитать налог по завышенным коэффициентам, но поскольку свидетельство о госрегистрации права на недвижимое имущество выдает росреестр и только он определяет назначение здания, то требовать Вас изменить назначение объекта недвижимого имущества налоговая не вправе.
В таком случае налоговая вправе рассчитать налог по ставкам, которые она считает применимыми, а уже Вы вправе оспорить применение той или иной ставки.
Но лучше смотреть внимательно документы и готовить пояснение для налоговой о применение тех или иных ставок, чтобы потом в суде правильно доказать обоснованность применения соответствующих ставок.