Обязанность предоставления доли и денежных средств при покупке квартиры за мат капитал
Скажите пож. на кого будет оформляться квартира при ее покупке с использованием мат. капитала и собственных денежных средств?
Добрый день Светлана,
Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (пункт 4 статьи 10) установлено, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.