Возможность оспорить приговор и рассчитывать на амнистию для осужденного по статьям 228 часть 1, часть 2 п.Б и 30 часть 3
Осудили молодого человека в ноябре 2012 году на 8 лет строго режима по статья 228 часть 1,ч 2 п.Б и статья 30 часть 3! На тот момент работал адвокат и к сожалению в сроки не уложился, т.е. Вообще не чего не делал! Как сейчас понимаю что сроки отменили и можно начинать писать бумагу в суд! Подскажите, пожалуйста реально ли будет сейчас что то писать, и пытаться скосить срок? И еще, он осужден впервые, можно ли рассчитывать на амнистию к 70-летию победы, что уберут хотя бы несколько лет?!
На амнистию рассчитывать вам не стоит. Обжалуйте в порядке надзора, но не думаю, что суд уменьшит срок. на сегодня сроки намного больше дают по данной статье. думаю, следует рассчитывать только а УДО.