После увольнения с работы не получил расчет ЗП и отпуска - как получить справку о зарплате?
В соответствии с ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Заявляйте в суде требование об обязании работодателя выдать справку о доходах как минимум за 2014 и 2015 годы по форме 2-НДФЛ и справку о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два года , предусмотренную пунктом 3 части 2 статьи 4.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Добрый день!
В трудовом договоре должен быть указан размер заработной платы... Исходя из указанного в договоре размера заработной платы и рассчитывайте сумму, подлежащую взысканию.