Как прекратить назойливые звонки от коллекторов, требующих информацию о знакомом, взявшем кредит

Знакомый брал кредит, не платит. Теперь мне звонят и требуют, чтобы я сообщила ему об образовавшейся задолжности, либо чтобы дала номер его телефона. Мой номер он в заявке о кредите не указывал, поручителем по его кредиту не являюсь. Названивают по многу раз в день, дерзят. Что делать, чтобы звонки прекратились?
Лучший ответ

В полицию обратитесь с заявлением, прекратсятся.

Спасибо за ответ!