Ответчик должен выплатить значительную сумму долга с 2000 года - как решить проблему с исполнением?
Ответчик по решению суда должен выплатить значительную сумму денег (долг с 2000 года), очень много лет скрывался от исполнительных приставов. Когда его вычислили, он заплатил 5 % долга за несколько месяцев. Он еще выплачивает алименты на ребенка. В 2014 году он обратился в суд с требованием об уплате алиментов в твердой денежной сумме, в результате чего его удержания по алиментам перекрыли 50% заработной платы, поэтому удержания в мою пользу прекращены. Алименты будет выплачивать еще по май 2018 года. Подскажите: что можно сделать?
Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Пристав вправе обратить взыскание на имущество, принадлежащее должнику. Настаивайте на аресте этого имущества. Возможен выезд к должнику по адресу его проживания и составление описи имущества, находящегося в данном жилом помещении.