Какие документы необходимо предоставить бывшему супругу при подаче иска в суд об определении порядка общения с ребенком?
Добрый день, Павел Александрович.
Обязательного списка документов по такой категории дел нет, но нужно представлять копию Вашего паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, документы, обосновывающие Ваше право на общение с ребенком в определенное время, госпошлину и копию иска с приложениями для ответчика. Затем в процессе рассмотрения дела необходимо будет представлять доказательства в зависимости от позиции второй стороны и требований суда.
Формирование правовой позиции - услуга платная. Нет универсальной формулы и юрист в каждом случае подбирает пакет документов индивидуально.