Как оформить путём дарения участок земли, находящийся в собственности? Какие документы нужны?
Уважаемая Ирина Семёновна!
В соответстии с ГК РФ и ФЗ "О государственной регистрации пра на недвижимое имущество и сделок с ним", необходимо вначале оформить в собственность земельный участок, а затем его можно подарить - составив договор дарения.
Пакет правовустанавливающих документов (прежде сего - документ, подтверждающий право собственности на землю) может быть различным - в зависимости от того, на основании чего земельный участок стал собственностью.
Однако в любом случае понадобятся выписка из земельного кадастра,
план земельного участка,
документы, подтверждающие право собственности на землю.