1. Пухов Б.А. должен отказаться от сделки и проинформировать вышестоящего руководителя о предложении Сидорова П.А. Пухову следует придерживаться принципов этики и профессиональной ответственности, не нарушая закон

1. Начальник отдела закупок Министерства финансов Республики Коми Сидоров П.А. вызвал в кабинет подчиненного - главного специалиста отдела Пухова Б.А. Разговор был откровенным: отдел не выполнял запланированные показатели и тянул работу министерства назад. К тому же необходимо было составить годовой отчет, в котором отсутствие запрашиваемых данных привело бы к отрицательной оценке работы всего отдела закупок и дисциплинарной ответственности сотрудников за халатное отношение к своим служебным обязанностям. Сидоров П.А. отдал устное распоряжение Пухову Б.А. сделать в отчетах приписку, т.е. показать необъективные цифры и данные. Ситуация требовала немедленных действий, поскольку на следующий день начиналась проверка прокуратуры и отчет был необходим. Вопросы: 1. Как должен поступить Пухов Б.А. ? Обоснуйте свой ответ. 2. В случае если Сидоров даст письменное распоряжение о включении в отчет необъективных показателей и данных, должен ли Пухов Б.А. выполнить требования начальника отдела? Обоснуйте свой ответ. 3. Вы знаете о данной ситуации (т.к. работаете в отделе закупок и с содержанием разговора с Вами поделился Пухов). Какую позицию Вы займете? Обоснуйте свой ответ. 2. Иванов А.А., замещающий должность главного специалиста отдела прогнозирования в Агентстве Республики Коми по физической культуре и спорту планирует заниматься иной оплачиваемой деятельностью (работать сторожем в детской спортивной школе). Вопросы: 1. Как разрешается данная ситуация и кто принимает решение о даче согласия либо отказе Иванову А.А. заниматься иной оплачиваемой деятельностью? Обоснуйте свой ответ. Какое решение будет принято в этой конкретной ситуации? Обоснуйте свой ответ.
Лучший ответ

Решение задач - платная услуга.

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034