Важно! Произошла кража личных данных - Мошенники получили паспортные данные и информацию о банковской карте

• г. Ульяновск

Что делать?!? Мошенники звонили и моя мама им сказала свои паспортные данные и номер карточки, а после продиктовала коды пришедшие на телефон! Ей велели все удалить и она удалило!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.