Нарушение военкоматом закона и проблемы с аспирантурой - мои последние перемещения

У меня произошла следующая история: 1) Я поступил в аспирантуру в августе 2013 года. В это время вышел закон, согласно которому лицензии на ведение образовательной деятельности у образовательного учреждения теперь недостаточно, требуется отдельная аккредитация аспирантуры. 2) При этом образовательные стандарты еще не были установлены, поэтому вышло постановление №1039 о государственной аккредитации... согласно которому до вступления в силу образовательных стандартов считать образовательные учреждения аккредитованными до 31 декабря 2015 года. 3) В военкомате посчитали, что это постановление противоречит федеральному закону и приняли решение призвать меня в ВС. Иными словами, их действия были абсолютно незаконными. 4) Я подал в суд и проиграл его. Основанием такого решения было то, что раз отсрочка не была оформлена, а в настоящий момент документа об аккредитации аспирантуры нет, значит я не имею права на отсрочку. 5) Я подал апелляционный иск. Но тут одна проблема: дело вел не я, а нанятый мной юрист. Приглашения на заседание апелляционного суда я не получал, юрист также отвечает, что ничего не получал. У меня есть подозрение, что он меня слил, и что никакого иска он не подавал. Более того, я получил новую повестку от военкомата, которую я не должен был бы получить, если бы велось судебное делопроизводство. 6) Я учусь в аспирантуре в другом городе, не по месту прописки. Все остальные учащиеся в этой аспирантуре подобных проблем с военкоматами не имеют - тем военкоматам достаточно справик из аспирантуры. ПОэтому я решил попробовать встать на учет в местный военкомат, чтобы тоже не имет подобных проблем. В крайнем случае - я смогу заново подать в суд, уже с нормальным юристом. 7) И тут у меня следующие вопросы:-могу ли я встать на учет в военкомат по месту жительства без прописки? Документально я никак подтвердить свое место проживания никак не могу. Разве что могу предоставить справку из аспирантуры, где обучаюсь (очная форма обучения).-смогут ли узнать ли в новом военкомате, что я судился с прежним военкоматом? Я бы хотел, конечно, этот факт скрыть, чтобы не дать повода для новых проблем. Тем более, что с моей стороны все законно - я действительно по закону имею право на отсрочку, но в военкомате могут посчитать иначе - суд ведь я проиграл. Отмечается ли такая информация в личном деле призывника?
Лучший ответ

На учет в военкомате по месту пребывания поставят только при наличии свидетельства о регистрации по месту пребывания ( оно может быть на срок до 5 лет), затем на руки выдадут запрос в ваш военкомат по месту постоянной регистрации на снятие вас с учета и пересылку вашего дела призывника. Если с юристом у вас был заключен договор, вы можете предложить представить для вас решения судов первой и второй инстанции.

Здравствуйте.

Вам нужно по сайту суда проверить, подавал ли он или нет

Добрый день! Да, я проверял - на сайте Московского областного суда нет никакой информации о моем деле. Так что видимо не подавал.