Можно ли молодой матери подать заявление на улучшение жилищных условий при общей площади квартиры 42,9 кв.м и жилой площади 27,3 кв.м, прописанных троих человек?
Общая площадь квартиры=42,9,жилая 27.3,прописаны в квартире трое, могу ли я как молодая мать подать заявление на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте! Чтобы получить от Правительства СПб помощь в улучшении жилищных условий, необходимо отвечать следующим требованиям.
1. Проживать в СПб более 10 лет.
2. Иметь жилищную обеспеченность не более 9 кв.м. общей площади на каждого члена семьи.
В вашем случае на каждого члена семьи приходится 14,3 кв.м. Вам дадут отказ в постановке на учет. Статус "Молодая мать" в законодательстве РФ не предусмотрен.