Как оформить проездной документ для гражданина Украины с временным убежищем, пересекающего границу РФ и Украины?

• г. Курск

Являюмь гражданином Украины, прибыл в Курск из Донецка. После оформления документа на временное убежище, смогу ли я пересечь границу РФ и Украины, с сохранением статуса временного убежища? Какой документ необходимо оформить дополнительно? Читал, вроде есть оформление проездного документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вас дезинформировали. Как только пересечете, пограничники зафиксируют выезд и вы моментально потеряете временное убежище. Делайте рвп, и ездите без ограничений.