Необходим ли перевод водительского удостоверения для управления транспортным средством в России, если я гражданин Украины с заменой ВУ в 2007 году и данными на латинице?
С 9 мая 2014 г. иностранные граждане, осуществляющие предпринимательскую и трудовую деятельность, которая непосредственно связана с управлением транспортными средствами, допускаются к управлению ими только при наличии российского национального водительского удостоверения (п. п. 12, 13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", в редакции Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях").