Наезд на пешеходов на пешеходном переходе - последствия для пострадавших и возможные иски
Совершил наезд на пешеходов, на пешеходном переходе. Пострадавшие 2 женщины, у одной перелом голеностопа, у второй перелом руки в районе запястья. Что мне за это будет, на что могут претендовать пострадавшие?
Здравствуйте.
Если в этом ваша вина, то :
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Уголовная ответственность и возмещение материального и морального ущерба. В случае примирения сторон дело могут прекратить.