Вопросы по формированию заявления в суд о факте принятия наследства и третьем лице в качестве ответчика
Здравствуйте!
По делу об установлении факта принятия наследства нет ответчиков и третьих лиц. Только заявитель и заинтересованные лица. Заинтересованными лицами могут быть нотариус, администрация муниципального образования по месту нахождения имущества, родственники наследодателя и др. Если вам нужна помощь, обращайтесь.
Департамент ЖФ и ЖП
Если речь об установлении юридического факта, то в особом производстве нет ответчиков
А если писать заявление о факте принятия наследства и признания права собственности? И какие отличия. Как отличается госпошлина? Какой вариант удобнее?
При признании права собственности ИФНС Ответчиком будет
Если живете в этой же квартире, то в суд признать право собственности. Госпошлина 6 000 рублей.