Эвакуация автомобиля после посещения больницы - возможна ли судебная защита?
Во время поездки в автомобиле муж почувствовал себя очень плохо. Он инвалид 3 группы (заболевание сердца, гипертония. Находясь недалеко от ведомственной больницы, было принято решение обратиться в данную больницу. Так как самостоятельно передвигаться муж не мог, я оставила автомобиль на ближайшей улице (Лобачевского) и повела его в больницу. Ему сразу сделали кардиограмму и госпитализировали, находилась с ним 30 минут. Выйдя из больницы, автомобиля на месте не оказалось, был эвакуирован на штраф стоянку. На основании статья 12.16 часть 4 КоАП РФ постановил наложить административный штраф в размере 1500 рублей. У меня имеются все документы подтверждающие его заболевание, дату обращения и госпитализации. Нигде в районе данной больницы нет разрешающих знаков для остановки. Как я должна была поступить спасая мужа? Мы оба пенсионеры и и выложить 2200 за эвакуатор +1500 штраф это 1/3 моей пенсии. Хочу обратиться по этому вопросу в суд. Имеет ли смысл?
Лучший ответ
Тамара Михайловна, если в суде докажите, что действовали в условиях крайней необходимости, то могут отменить штраф.
Обращайтесь в суд приложив все выписки
Подайте жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд.