Пользователь 9111.ru
Нарьян-Мар, 22.08.2008, 16:33

Какова будет моя доля в приватизированной квартире при разводе?

Вопрос №624272 из г. Нарьян-Мар
опубликован 22.08.2008, 16:33
У меня вот какой вопрос.. Квартира приватизирована на дочь (ей 20 лет) и на мужа в 2002 году, но получили мы её в 1994 году, и я там прописана с 94 года. Сейчас мы собираемся с мужем разводиться. Буду ли я иметь каку-нибудь долю в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса! Если вы там проживали на момент приватизации, то почему не оказались включенной в приватизацию и не получили свою долю?Вы отказывались от приватизации? Если да, то права н долю не имеете, только на проживание.Если не отказывались,.то приватизация проведена не законно.Уточните эти обстояельства.Удачи

23.08.2008, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,да я отказалась от приватизации,т.к. думала,что смогу участвовать в приватизации другой квартиры или другой собственности.А какой сейчас есть выход из этой ситуации,чтобы не жить с ним в одной квартире?Только выкупить его долю?

Уважаемая Лариса.Доли в квартире ВЫ не имеете.ВЫ по видимому отказались от своего права участия в приватизации и имеете право пожизненного проживания в этой квартире,выселить Вас нельзя.

22.08.2008, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ!!!

Нет, не имеете. Но такое право имеет дочь (второй собственник)...

22.08.2008, 16:54

ЛАРИСА! Дополню.Вы отказались от приватизации, поэтому , единственное, чем я могу вас утешить, это тем, что вы не имеете права быть выселенной и имеет прао пожизненного проживания в квартире.Удачи

24.08.2008, 16:31

Т.е. после развода на улице я не останусь? А если он захочет продать свою долю,имею ли я преимущественное право выкупа?

22.08.2008, 16:52