Возможности и права студента в случае отчисления за несданный экзамен - дополнительные платные занятия, перевод на платное обучение или академический отпуск
Если студент 4 курса-целевик не сдал один экзамен, а на комиссии его специально завалили вопросами не по делу, и теперь отчисляют за неуспеваемость, возможно ли вместо отчисления-1)получить доп. платные занятия и еще пересдачу, 2)перевестись на платное обучение в той же группе, 3) оформить академ. Отпуск. Что для этого надо. И есть ли возможность обжаловать предвзятость комиссии и куда обращаться. Законно ли отчисление за 1 несданный экзамен за неуспеваемость. Спасибо. (повторно к № 6236320)
Саша, обжаловать и доказать предвзятость нереально. А вот перевестись на платное можно, но нужно согласовать это с деканатом факультета на котором учитесь.