Ходатайство о рассмотрении дела по месту прописки в связи с фактором лечения и желанием отца присутствовать на суде

• г. Ейск

У моего отца имеется задолженность по кредитному договору. Банк подал иск в суд. Рассмотрение дела будет в другом городе.. В данный момент отец проходит лечение (подготовка к операции). Как правильно составить ходатайство о рассмотрении дела по месту прописки (жительства) т.к. отец хочет лично присутствовать на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Раиса, в письменной форме с изложением обстоятельств по делу и приложением медицинских документов.

Это лучший ответ

Вообще в данном случае должен проходить по месту нахождения- регистрации ответчика (то есть отца). Непонятно почему банк подал по другому месту.

Вам необходимо отправить ходатайство о передаче дела по подсудности. Попробуйте поискать в интернете, если не найдете или не поймете как, обращайтесь помогу составить.