Возможность подачи искового заявления против банка в связи с переводом долга коллекторской службе и необходимостью пересчета процентов

• г. Кемерово

У меня такая ситуация, взяла кредит в 2013 году на один год сумма 30 т. р, за год пере плата составила 6 тысяч, в течении года были просрочки по кредиту, мой кредит передали коллекторской службе. На сегодняшний день я оплатила банку 49390. Коллекторы на сегодняшний день требуют, что бы я оплатила еще 18000. Я считаю что я выплатила им уже достаточно за то время, что просрочила. Подскажите, могу ли я подать в суд на банк: во-первых, что они передали мой долг коллекторам, а во-вторых, что бы пересчитали проценты, те которые у них растут каждый день с бешеной скоростью, и еще то, что они мне пишут и говорят о том что мы появимся у вас дома и будем изымать долг, если вы добровольно не оплатите его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Здравствуйте, Ирина Владимировна.

Да, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.