Как заставить трудовую инспекцию предоставить работу при условии исправительных работ
В первую очередь Вашему мужу необходимо в письменной форме обратиться в уголовно исполнительную инспекцию с вопросом о предоставлении ему работы в связи с приговором суда, инспекция должна дать Вам письменный ответ по этому вопросу. Данную переписку необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю, поскольку тот может инициировать возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ, поскольку имеется "злостность" неуплаты алиментов.
Однако, для более детальной консультации Вы можете обратиться в нашу юридическую фирму с имеющимися у Вас документами.
Ситуация может быть опасной для Вашего супруга тем, что в случае возбуждения в отношении него уголовного дела, предыдущая судимость может стать рецидивом.