Когда получала паспорт, я сказала что не правильное оформление фамилии.

• г. Лондон

Помогите, пожалуйста. Я вышла замуж за гражданина Великобритании. В России меняю паспорт, т.к. гражданка России. Сдала документы в одну из фирм по быстрому оформлению загранпаспорта. Они мне неправильно написали фамилию. Вместо Wellen они написали Vellen. Виза у меня английская жены и написано жена Mr Wellen.

Когда получала паспорт, я сказала что не правильное оформление фамилии. Они сказали, что у них латинская транскрипция, и я расписалась за паспорт. Теперь не знаю что делать, т.к. на границе мне скажут что я жена другого человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они поступили по закону. Вы можете добиваться иного написания фамилии в судебном порядке, привлекая к участию в деле орган выдачи паспорта (не фирму-посредника). Но справедливости ради отмечу, что проблем сна границе у Вас не будет - такая ситуауция слошь и рядом.