С полностью погашенным штрафом могут ли меня снова призвать в армию?

• г. Курган

Ответьте, пожалуйста, меня осудили по ст.328, ч.1, штрафом 2500 рублей, считается ли это судимостью или административным нарушением? Как я обязан оплачивать штраф, т.е. могу ли я оплачивать его до 27 лет или существуют какие то минимальные суммы, которые я должен ежемесячно вносить? И если я могу вносить любые суммы являясь безработным, то могут ли судебные приставы полностью погасить штраф когда я устроюсь официально из заработной платы? С полностью погашенным штрафом могут ли меня снова призвать в армию?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Естественно у Вас будет уголовная судимость. Срок уплаты штрафа должен быть указан в приговоре, хотя исходя из указанной Вами суммы он может быть оплачен единовременно. Растягивание его оплаты Вам ничего не даст кроме неприятностей в виде ограничения выезда за границу, наложения ареста на имущество и т.п. В том числе и удержания из ЗП. Погашение судимости никак от оплаты штрафа не зависит. Как только она будет снята или погашена - Вас призовут.