Я получил паспорт рф прошлую среду теперь мне по закону рф в течении какого времени нужно прописаться.

Вопрос №6243820 из г. Севастополь
опубликован 05.03.2015, 20:37
Я получил паспорт рф прошлую среду теперь мне по закону рф в течении какого времени нужно прописатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какого либо срока законом не установлено.Срок регистрации по месту жительства- 7 дней со дня въезда в жилое помещение,которое является местом жительства.

При этом- срок въезда вы определяете самостоятельно,и никто кроме вас не сможет доказать когда вы въехали в данном жилое помещение

05.03.2015, 20:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. В течении 7 дней.

05.03.2015, 20:38

По истечении этих семи дней мне нужно уплатить штраф? и в каком розмере

05.03.2015, 20:45

Нет никакого штрафа. Срок исчисляется со дня въезда в жилое помещение.

При том никто,кроме вас,не знает,когда вы въехали в это жилое помещение

05.03.2015, 20:48

Я получил паспорт рф и обязан прописатса в течении семи дней, по истичении этих 7ми дней если я не прописался мне необходимо уплатить штраф?и в каком розмере?

05.03.2015, 22:15