Необходима помощь в составлении искового заявления по поводу лишения водительских прав по решению мирового судьи
Очень прошу о помощи! Меня 28 июля мировой судья лишил водительских прав, сегодня только получил постановление на руки, пошел отсчет десятидневного срока на обжалование. В постановлении написано, что схема и мои показания допускают ПДД какой-либо поблажки, но так как наши схемы с инспектором ГИБДД не совпадают, мои показания сочли недостоверными. Подскажите пожалуйста исковое заявление (форма и содержание) где то установленны или я могу написать все в произвольной форме!? Заранее спасибо.
Сергей, здравствуйте! Во-первых, у вас могут возникнуть проблемы с доказыванием, что так поздно, по истечению 10дней после вынесения постановления, вы постановление получили не по своей вине.
Во-вторых, на постановление мирового судьи пишется не исковое заявление, а жалоба.
Чтобы составить грамотно жалобу, необходимо иметь исходные документы. А этим вопросом должен заниматься профессионал. Обратитесь на очную консультацию к юристу. На нашем сайте есть очень хорошие юристы из вашего города. Их телефоны на их персональных страничках. Удачи!