Киржач, 05.03.2015, 21:45

Как найти копию завещания, когда нету нотариуса и обещанная квартира может быть уничтожена

Вопрос №6244413 из г. Москва
опубликован 05.03.2015, 21:45
Квартира обещана умершим его племяннику. Завещание не обнаружено. По закону должна наследовать единственная сестра умершего, которая могла уничтожить завещание. Нотариус неизвестен. Как найти копию завещания? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав!

Либо к нотариусу по месту жительства умершего, либо в нотариальную палату субъекта РФ обратитесь, если было завещание, то должны найти, если не было, то наследуют наследники согласно очередности предусмотренной ГК РФ.

05.03.2015, 21:53

Оригинал у нотариуса.

05.03.2015, 21:46

Общей базы данных по завещаниям нет. Ищите у ближайших к месту жительства умершего.

05.03.2015, 22:05

Большое спасибо за помощь! Уточните, пож., какие документы понадобятся для обращения в нотариальную палату и примут ли запрос на поиск завещания, если у племянника нет справки о смерти завещателя?

С почтением,

Станислав

05.03.2015, 22:06

Станислав!

О родстве нужны будут документы, справка не нужна желательно свидетельство о смерти (или дубликат).

05.03.2015, 22:09