Спор о юридической силе уведомления об одностороннем отказе от соглашения между двумя организациями

• г. Кзыл-Орда

У меня к Вам один вопрос: Между двумя организациями было заключено соглашение и в одном из пунктов соглашения написано цитирую "все ранее подписанные договора, соглашения, претензии по данному вопросу теряют юридическую силу" второя сторона не выполнила свои обязательства по данному соглашению и мы написали уведомление об одностороннем отказе от выполнения условий и аннулированием данного соглашения с востановлением вышеуказанного пункта то что все ранее подписанные договора имеет юридическую силу. В ответ они написали что наши действия являются грубым нарушением законодательства РК и наше уведомление не имеет юридической силы. Очень прошу помогите разобраться с данной промблемой желательно сейчас. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы Вам помочь, надо видеть заключенный договор и ранее заключенные договоры (соглашениея и т.п.), о которых Вы ведете речь. Кратко же - расторжение неисполненного договора не обязательно влечет за собой восстановление юридической силы предшествующих ему договоров. Если не хотите терять деньги, обращайтесь за непосредственной помощью к юристу (адвокату) - Виртуальная юридическая консультация лишь дает правильное направление действий. Удачи.