Идентификация и ответственность анонимного автора анонимки, отправленной на адрес Президента и Главы поселения

Вопрос №6244766 из г. Мурманск
опубликован 05.03.2015, 22:41
В адрес Президента, на главу поселения написали анонимку. Анонимку написали от имени Главы администрации и еще одного человека. Обратный адрес указали того самого человека. Он получает уведомления о проверке. Проверка Главы поселения проводится, но нарушений не выявлено. Как можно найти анонимщика и можно-ли привлечь его к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это получается не анонимка. Кто то от имени другого человека написал заявление. Надо писать заявление в полицию.

05.03.2015, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анонимные сообщения не подлежат проверке и рассмотрению.

05.03.2015, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Если письмо написано от имени конкретного человека - это уже не анонимное. Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

06.03.2015, 13:00

Напишет заявление в полицию,найдут нарушителя и что?административка?

06.03.2015, 00:51

Статья 150. ГК РФ Нематериальные блага

1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.

В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо.

В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут защищаться другими лицами.

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

06.03.2015, 01:19