Если я увольняюсь за месяц перед оптуском, то есть момент моего увольнения наступит 25 сентября, а отпуск с 1 октября
Если я увольняюсь за месяц перед оптуском, то есть момент моего увольнения наступит 25 сентября, а отпуск с 1 октября, мне положено выплатить отпускные или они сгорят?
На основании статьи 127 Трудового кодекса РФ Вам при окончательном расчете обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, которая будет исчисляться пропорционально отработанному до отпуска периоду исходя из среднего заработка, исчисленного в соответствии со статьей 139 того же кодекса. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).